Vorstand

Mag.a Gamze Ongan, Obfrau

E-Mail ongan@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–12

Mag.a Katharina Echsel, Kassierin

E-Mail echsel@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–18

Mag.a Sanda Schmidjell, Schriftführerin

E-Mail schmidjell@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–14

Bildung

Projekt Basisbildungskurse in Peregrina

Mag.a Lisa Dallinger MA, Kurskoordinatorin, Kursleiterin

E-Mail dallinger@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Andrea Freiberger, Kursleiterin

Telefon +43 1 408 61 19–19

Mag.a Gudrun Pürrer, Kursleiterin

E-Mail puerrer@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Saranda Murati BA, Kursleiterin

E-Mail murati@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Projekt Deutsch zum Mitnehmen

Mag.a Kathrin Brock MA, Kursleiterin

E-Mail dzm@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

DSA Mag.a Dr.in Heidi Pichler, Kursleiterin

E-Mail dzm@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Projekt Basisbildung für junge Flüchtlinge

Mónica Adighibe, Kursleiterin

E-Mail

adighibe@peregrina.at

Telefon +43 1 408611919

Roshanak Moeini, Kursleiterin

E-Mail moeini@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Mag.a Alexandra Obermaier, Kursleiterin

E-Mail obermaier@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

DSA Mag.a Dr.in Heidi Pichler, Kursleiterin

E-Mail dzm@peregrina.at
Telefon +43 1 408 61 19–19

Bildungsberatung & Projekt Klimaschutz im Alltag

Mag.a Dr.in Sigrid Awart, Bildungsberaterin

Sprachen Deutsch, Englisch, Französisch
E-Mail awart@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–21

Georgia Sever, Bildungsberaterin

Sprachen Deutsch, Türkisch, Arabisch
E-Mail sever@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–11

Rechts- und Sozialberatung

Arpi Arkanian, Sozialberaterin

Sprachen Deutsch, Armenisch, Arabisch, Englisch, Türkisch
E-Mail arkanian@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–10

Mag.a Katharina Echsel, Rechtsberaterin

Sprachen Deutsch, Englisch
E-Mail echsel@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–18

Mag.a Epiphanie Ndahayo, Sozialberaterin

Sprachen Deutsch, Französisch, Kinyarwanda, Kirundi, Englisch
E-Mail ndahayo@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–17

Psychologische Beratung und Behandlung

Projekt Frauen.Refugium

Dr.in Andrea Kaiser-Horvath, Klinische und Gesundheitspsychologin

Sprachen Deutsch, Bosnisch/Kroatisch/Serbisch, Englisch
E-Mail kaiser-horvath@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–15

Mag.a Sanda Schmidjell, Klinische und Gesundheitspsychologin

Sprachen Deutsch, Bosnisch/Kroatisch/Serbisch, Englisch
E-Mail schmidjell@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–14

Öffentlichkeitsarbeit und Projekte

Mag.a Gamze Ongan

E-Mail ongan@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52

Finanzen

Gülgün Stoiber

E-Mail stoiber@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52

Kinderbetreuung

Sultan Gündüz, Gülten Kulu, Arpi Arkanian

Sprachen Deutsch, Armenisch, Arabisch, Englisch, Türkisch
E-Mail arkanian@peregrina.at
Telefon +43 1 408 33 52–10